Найти
12.02.2020 / 09:0913РусŁacБел

«Доедете как-нибудь». Пациент новополоцкой больницы возмутился состоянием машины скорой помощи

Житель Новополоцка Георгий Александрович ежедневно ездит на процедуры в Полоцкую районную больницу, куда его и еще 11 пациентов доставляют машины скорой помощи, предоставленные Новополоцкой больницей.

После очередного случая, когда из-за поломки машина скорой помощи не прибыла к пациентам своевременно, Георгий Александрович сделал фотографии машины и ее салона, а на имя главного врача Новополоцкой больницы Сергея Некрасова направил жалобу.

«Такое происходит не первый раз. Машина то ломалось в пути, то вообще не доезжала до нас. Последней каплей было то, что за нами, шестью пациентами, приехала скорая, в которой можно перевозить не более трех человек. На наш вопрос, что нам делать, было сказано: «Доедете как-нибудь». Меня интересует, почему врачи, которые должны отвечать за здоровье пациентов, подвергают нас опасности», — возмущен Георгий Александрович.

«Наша Нива» с тем же вопросом обратилась к заместителю главного врача Новополоцкой больницы Ирине Шеменковой.

«Мы получили письменное обращение от этого пациента. В больнице создана комиссия, ею проводится проверка по указанным пациентом недостаткам. Как только результаты будут готовы, мы сможем что-то сказать. Но я думаю, что такие вопиющие случаи, которые описал в жалобе пациент, не подтвердятся. Пока же я хочу сказать, что перед каждым выездом, мы проверяем машины на исправность. Вы ведь тоже пользуетесь транспортом, знаете, что машина может сломаться внезапно. На сегодня автопарк нашей больницы укомплектован необходимым количеством машин. Когда возникает необходимость, стараемся машины обновлять», — ответила Ирина Шеменкова.

НТ, фото Георгия Александровича

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930