Найти
04.02.2020 / 17:1620РусŁacБел

В «Минсктрансе» одумались. Валидаторы блокировать не будут

«Минсктранс» планирует «срочно демонтировать» звуковой ролик о блокировке систем оплаты в салонах минских автобусов. Такое распоряжение гендиректора разошлось по соцсетях днем 4 февраля. Как удалось узнать TUT.BY, факсограмма реальная.

Напомним, на днях в минских автобусах пустили объявления о том, что системы оплаты в автобусах будут блокироваться сразу после начала движения. В «Минсктрансе» пояснили, что так намерены бороться с безбилетниками. Мол, законопослушные пассажиры оплатить проезд успеют — на это будет 15 секунд после закрытия дверей.

Новость породила много шуток и несколько гневных петиций в адрес столичных транспортников.

Сегодня появилась факсограмма, которую рассылают в автобусные парки. «Срочно обеспечьте демонтаж звукового ролика по блокировке систем оплаты в салонах автобусов», — написано в документе.

Информацию о проделанной работе гендиректор предприятия требует предоставить до 17.00 4 февраля.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГП «Столичный транспорт и связь», там не поддержали инициативу «Минсктранса». На предприятии заверили, что нововведений пока не планируется:

блокировать валидаторы и компостеры во время движения не будут, поэтому пассажиры могут оплачивать проезд в привычном формате.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера