Найти
01.02.2020 / 07:2419РусŁacБел

Бывший генпрокурор Украины заподозрил в покушении экс-вице-президента США

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил о двух остановки сердца вследствие отравления ртутью. Он не исключает, что к этому причастен экс-вице-президент США Джо Байден. Об этом Шокин сообщил в эфире канала 1+1.

Виктор Шокин.

«Согласно заключению греческой клиники, где я находился сначала в реанимации, у меня было две остановки сердца. Для того, чтобы меня вернуть с того света, было применено электрошокеры для моей реанимации. Затем я находился восемь суток в реанимации, а потом меня перевели в палату. Я не мог ходить, учился там ходить заново».

По словам Шокина, произошло все это в Греции 10 сентября прошлого года, где он находился по своим делам. Он рассказал, что потерял сознание, когда вышел из машины. Благодаря тому, что рядом была больница, его удалось спасти.

После этого бывший глава прокуратуры поехал в Вену, чтобы продолжить лечение. После всех обследований медик сообщил Шокину о содержании ртути в его организме.

Как ртуть попала в организм Шокина, неизвестно.

Шокин предполагает, что Джо Байден может быть причастен к его отравлению. «Безусловно, одна из версий, но эта версия требует исследования, но есть возможность причастности Байдена каким-то образом к этим вопросам».

Напомним, Виктор Шокин был уволен с поста генерального прокурора Украины в апреле 2016 года после переговоров вице-президента США Джо Байдена с тогдашним президентом Украины Петром Порошенко. Шокин считает, что это произошло по личной просьбе Байдена из-за «дела Burisma», в котором был замешан Байден-младший.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930