Найти
29.01.2020 / 11:043РусŁacБел

Появилась возможность приобретать криптовалюту и цифровые активы по-белорусски — на Currency.com

Вышла белорусскоязычная версия платформы для торговли криптовалютой и цифровыми активами Currency.com. Это первая в мире белорусскоязычная криптобиржа.

Чтобы воспользоваться белорусскоязычной версией платформы, нужно зарегистрироваться в системе, где будет возможность выбора языка интерфейса. В ближайшее время разработчики планируют добавить белорусский язык и в мобильное приложение. 

В чем ее особенность, кроме наличия белорусского языка? Здесь можно инвестировать как в биткоины и криптовалюты, так и в традиционные рынки — токен-акции различных компаний (в том числе и белорусских), облигации, фондовые индексы, биржевые товары (например, нефть или золото). Это биржа 2.0, которая учитывает возможности современных технологий.

Кстати, доход от операций с криптовалютами и токенами, согласно белорусскому законодательству, до 2023 г. не облагается подоходным налогом. Сейчас платформа обеспечивает доступ к более чем 1300 цифровых активов, но в будущем их количество вырастет до 10 тысяч.

Здесь можно отследить курс самых популярных криптовалют, цены на акции Tesla, Facebook, Amazon и EPAM. А также почитать последние финансовые новости и аналитику по теме, ознакомиться с расписанием экономических событий и торгов на ближайшие дни. Для новичков есть отдельный раздел, где объясняются правила трейдинга.

Биржа обрабатывает до 50 миллионов операций в секунду. Она принимает платежи из любого банка, как в белорусских рублях, так и в долларах и евро. Минимальная сумма депозита, чтобы начать игру на рынке криптовалют, — 0,002 биткоина (около $17).

Что касается безопасности, то вся информация из чатов, а также персональные данные клиентов шифруются и защищаются. Средства пользователей хранятся на банковском счете, который полностью изолирован от операционного счета сервиса.

Платформа имеет мобильное приложение, которое дает возможность проводить операции и отслеживать ситуацию на торгах в любое время. Приложение доступно для Android i iOS.

Сервис Currency.com создан одноименной компанией — резидентом ПВТ. Кроме офиса в Минске, у компании есть представительство в Лондоне и Гибралтаре. Но платформа регулируется в Беларуси: все дело в том, что у нас есть адаптированная под криптовалюты специальная законодательная база — так называемый «цифровой декрет».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930