Найти
27.01.2020 / 20:023РусŁacБел

Источники: По сахарному делу «исчезли» еще два человека

В «сахарном деле», в рамках которого задержано начальство всех четырех белорусских сахарных комбинатов, есть и другие имена.

Задержания произошли на всех четырех сахарных заводах Беларуси, но операция этим не ограничилась. Затронуты еще несколько влиятельных структур.

За последние дни исчезло еще и начальство Белорусской сахарной компании, которая представляет интересы всех белорусских сахарных комбинатов на российском рынке.

Эту компанию возглавляет Дмитрий Кириллов. По словам московской секретарши, он в командировке.

Также «пропал» племянник задержанного директора Городейского сахарного комбината Сергей Криштапович, который ранее возглавлял холдинг «Мясомолпром».

Читайте: Источники: Задержаны директора всех четырех сахарных заводов Беларуси

Напомним, что с рейса Минск — Мюнхен, который посадили в Гродно, сняли директора Городейского сахарного комбината Михаила Криштаповича.

Михаил Криштапович. Скриншот.

Пассажиры самолета говорили, что в салоне якобы слышали фамилию «Рудник». Однако, как оказалось, речь шла о Пруднике. Николай Прудник — директор Слуцкого сахарорафинадного комбината.

Очевидцы рассказали журналистам SlutskGorod, что в доме директора завода в субботу прошел обыск. Мобильный телефон Прудникова сегодня недоступен, на предприятии отвечают: о задержании руководителя ничего не известно.

Похожая ситуация и с еще одним сахарным заводом, в Жабинке. «Виртуальный Брест» сообщил о задержании его директора Виктора Миронова.

Блогер Nexta утверждает, что задержан и директор четвертого комбината, Скидельского. В приемной предприятия корреспонденту «Нашей Нивы» сообщили, что Дмитрия Егорова на работе нет.

Дмитрий Егоров.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930