Найти
27.01.2020 / 10:496РусŁacБел

Белоруски победили на ЧЕ по индор-хоккею. Впервые белорусы выиграли первенство Европы по игровым видам спорта

Tribuna.com

Женская сборная Беларуси выиграла золотые медали чемпионата Европы по индор-хоккею (разновидность хоккея на траве в закрытых помещениях), который проходил 24—26 января в Минске.

Белоруски вышли в плей-офф из группового турнира, а в полуфинале одолели победителей предыдущего ЧЕ — сборную Германии — 5:2.

В финале Беларусь одержала победу над командой Нидерландов, которой проиграла на групповом турнире.

Причем наши сравняли счет за 15 секунд до конца основного времени, а затем выиграли в серии буллитов, забив 12-й буллит.

Примечательно также следующее. Впервые сборная Беларуси (будь то женская или мужская) выиграла чемпионат Европы в игровых видах спорта. Жаль только, что индор-хоккей не олимпийский вид спорта.