Найти
23.01.2020 / 14:524РусŁacБел

Драка в полоцком магазине попала на ВИДЕО. Участник рассказал, с чего все началось

Несколько дней назад в соцсетях появилось видео драки в Полоцке. Происходило все непосредственно в торговом зале местного магазина, причем охрана так и не появилась. В итоге, по городу поползли слухи: «массовая драка», «10 человек подрались в магазине», люди с фантазией вообще писали в комментах, что один из участников драки умер в больнице.

«Наша Нива» разыскала непосредственного участника конфликта — Артура. Он рассказал, что произошло на самом деле.

Артур К., участник драки

«Произошла драка 18 января около 10 часов вечера.

Я с друзьями был в кафе, выпили немного пива, но не чувствовали себя пьяными. И еще у входа в кафе к нам прицепились два мужика: «Э, пошли выйдем!». Они были нормально так поддатые, обоим на вид лет под 30. Прицепились совершенно на пустом месте. Но мы с ними поговорили и в итоге мирно разошлись», — говорит Артур.

«Потом мы решили зайти в магазин за сигаретами, — продолжает Артур». — Там снова столкнулись с теми двумя мужиками, и они прицепились к моему другу. Началась драка, один из этих мужиков попытался разбить мне бутылку о голову.

Драка не была массовой, как пишут везде. Нас было четверо: мы с другом и те двое. Залетел еще какой-то прохожий — впоследствии он говорил милиции, что хотел разнять драку. На самом деле он не разнимал, а подскочил и стал меня избивать! Остальные люди на видео — это покупатели, которые крутились вокруг, хотели остановить конфликт.

Драка прекратилась сама собой. Кстати, охрана магазина так и не появилась. После того как всё стихло, охранник вышел из своей подсобки, спросил у продавца, не испугался ли тот, и снова спрятался в ту кладовую.

Когда мы вышли из магазина, то стояли на остановке рядом. У меня была разбита голова, я вытирал кровь. Как узнал позже, в это время в магазин приехала милиция. К нам никто не подошел, сами мы милицию тоже не видели. Поэтому поехали спокойно домой.

И только 23 января милиция нашла меня через ВКонтакте, пригласили к себе. Я пришел, дал показания. Сам я заявление не писал. Но в милиции мне сказали, что всех участников драки накажут за мелкое хулиганство. Ну ладно.

Кстати, в магазине особенно мы не разгромили ничего, хотя по видео можно решить иначе. Только одна бутылка упала и разбилась, ее мой друг оплатил на месте. Остальное, что падало на пол, — это чай, другие вещи, которые не бьются. Так что ничего страшного».

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930