Найти
22.01.2020 / 21:539РусŁacБел

Белорусы сыграли вничью с Австрией в последнем матче на ЧЕ по гандболу при весьма спорным судействе

handball.by

Нашим гандболистам, чтобы попасть в топ-8 чемпионата Европы и сохранения шансов на олимпийскую квалификацию необходимо было побеждать австрийцев, которых, в свою очередь, удовлетворяла и ничья.

Белорусы сыграли вничью 36:36. Причем на последней секунде судьи отменили гол белорусов. В конце матча тоже было немало моментов, где вызвала вопросы работа судей.

Также нужно справедливости ради сказать, что белорусы во второй половине второго тайма вели +4, но не сумели дожать соперников.

Группа 1: Испания - 9, Хорватия - 9, Германия - 4 (4 игры), Австрия - 3, Беларусь - 3, Чехия - 0 (4).

Сегодня вечером играют Германия и Чехия. Беларусь находится ниже Австрии, так как у тех лучшая разница мячей. У Австрии минус 17, у нас минус 22. Это последствия беззубой игры против немцев и во втором тайме против испанцев.

В результате на ЧЕ (с учетом результатов второй группы), у нас будет 9-е или 10-е место.

В предолимпийский квалификационный турнир белорусы не попадают.

В полуфинал из нашей группы вышли Испания и Хорватия, Германия сыграет в матче за 5-е место.

На ЧЕ белорусы выиграли три матча (Сербия, Черногория, Чехия), проиграли в трех (Хорватия, Германия, Испания).