Найти
22.01.2020 / 09:152РусŁacБел

Пьяный минчанин пытался угнать грузовик и врезался в дерево

Правоохранители задержали минчанина, который прошлой ночью угнал автомобиль «МАЗ», припаркованный на улице Уборевича, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

42-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой после встречи с товарищем. Проходя мимо улицы Уборевича со стороны внутреннего кольца МКАД, фигурант обратил внимание на припаркованный возле обочины автомобиль «МАЗ», в котором была не заперта дверь, а в замке зажигания находились ключи. Проникнув в транспортное средство, мужчина завел его, однако попытка совершить поездку не удалась: при движении задним ходом минчанин совершил наезд на дерево.

Прибывшие на место ДТП сотрудники установили, что содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе у мужчины составило 2,8 промилле.

Владелец угнанного «МАЗа» пояснил сотрудникам ГАИ, что оставил ключи в замке зажигания, поскольку был убежден в том, что «незнающий человек» не сможет завести транспортное средство. Каждое утро мужчине приходилось тратить порядка получаса, чтобы завести автомобиль.

Примечательно, что права на управление транспортным средством у 42-летнего минчанина не было.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера