Найти
22.01.2020 / 01:0519РусŁacБел

Администрация Трампа может ограничить гражданам Беларуси въезд в США

Администрация президента США Дональда Трампа может ограничить въезд гражданам еще семи стран в США. В предполагаемом списке есть и Беларусь, сообщает Politico.

Список стран еще не окончательный и может быть изменен, но сейчас журналисты называют Беларусь, Мьянму, Эритрею, Кыргызстан, Нигерию, Судан и Танзанию.

Проект, рассматриваемый администрацией Трампа, наложит иммиграционные ограничения на семь стран, но это не означает, что въезд будет запрещен всем гражданам этих стран. Ограничения могут применяться только к определенным чиновникам, или, например, к определенным типам виз.

Тем не менее, любые новые ограничения могут обострить отношения с этими странами.

Официальный представитель Белого дома отказался подтвердить журналистам подробности о планах по запрету на поездки.

Politico отмечает, что официальные лица США стремились улучшить отношения с Беларусью, которая долгое время находилась под контролем России. Госсекретарь США Майк Помпео планировал посетить страну всего несколько недель назад, но был вынужден отменить поездку из-за возросшего напряжения с Ираном.

Нынешняя политика администрации Трампа, напоминает CNN, в той или иной степени ограничивает въезд в США из семи стран: Ирана, Ливии, Сомали, Сирии и Йемена, Венесуэлы и Северной Кореи. Чад был исключен из списка в апреле прошлого года, после того как Белый дом заявил, что в стране улучшены меры безопасности.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера