Найти
21.01.2020 / 17:131РусŁacБел

Снимает стресс и греет сиденье: как собака Мультик возит людей из Гродно в Барановичи

Водитель Игорь и собака Мультик — неразлучные друзья. Они начинали ездить на фуре по Беларуси и России, а сейчас возят людей на маршрутке Барановичи—Гродно. Hrodna.life рассказал про дружбу водителя и собаки и про отношение пассажиров к ней.

Три года назад Игорь подобрал Мультика недалеко от своей дачи в Барановичах. Кормил и ухаживал, а после стал брать в рейсы. Так они и сдружились.

«Сейчас мы неразлучные друзья. Думаю, судьба нас свела не просто так. Мультик — мой ангел-хранитель. Когда я работал на фуре, были моменты — засыпал за рулем в далеких рейсах. Собака как тряханёт — и всё нормально. Мультик сразу дал понять, что сидеть дома он не будет, хочет помогать мне. Раньше ездили на фуре, а сейчас работаем на маршрутке. Несколько раз в неделю перевозим людей в Гродно и обратно в Барановичи».

«Это собака водителя»

Во время поездок Мультик спит в салоне, возле Игоря. Если пассажиры не против — подходит и знакомится с ними.

«Дома оставлять я его не могу, он всегда рвется в дорогу. Поедешь без него, так он будет бежать за машиной пока не остановлюсь. Вместе мы работаем уже три года. За все время работы в маршрутке только два раза пассажиры высказывались негативно. А так все довольны, видео снимают и фотографируют Мультика.

На сиденья пассажирские Мультику запрыгивать не разрешаю, только на моё. Стоит мне отлучиться, как он уже на водительском месте — греет его для меня. А еще мой друг во время аварийных ситуаций людей успокаивает. Была как-то на дороге авария, я решил помочь — людей забрать. Мультик сидел рядом с ними и стресс снимал».

Забыл Мультика в Гродно, а он сидел и ждал

Несколько месяцев назад Игорь забыл своего напарника в Гродно. Мультика в Барановичи привез другой маршрутчик.

«Нас знают многие маршрутчики. Один мой коллега подобрал Мультика и привез мне его. Все произошло случайно. Людей рассаживал в салоне, а Мультик тем временем играл с ребенком на улице. Разобрался с пассажирами и поехал, думал пес зашел в салон. Приезжаю в Барановичи, а собаки нет. Расстроился. После коллега привез Мультика. Говорил, что он сидел возле входа на вокзал. Собака полдня пробыла в Гродно без меня и ждала своего момента. Мультик уже знает мою машину и моих коллег.

Был еще случай, когда я на фуре работал: он тоже как-то выскочил. Встретились мы уже около магазина, где я выгружался. Он сидел и смотрел по сторонам и увидел мою машину. Очень умный пес и я очень рад что мы подружились».

Руслан Кулевич, hrodna.life

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера