Найти
21.01.2020 / 13:542РусŁacБел

Таинственный вирус распространяется в Китае. США и Япония вводят скрининг в аэропортах

Число погибших от смертельного коронавируса в китайском городе Ухань, провинция Хубэй, увеличилось до 6 человек. 

По последним данным, всего в городе зарегистрировано 227 случаев заражения новым вирусом. 25 человек, перенесших заболевание уже выписаны из больниц, в то время как 11 человек находятся в критическом состоянии, 51 — в тяжелом, 6 человек умерли. 

Коронавирус 2019-nCoV вызывает у зараженных пневмонию. Первые случаи заражения были зафиксированы на рынке морепродуктов в городе Ухань, из-за чего эксперты предположили, что он распространяется через продукты из мяса продававшихся там морских млекопитающих, например белух (белых дельфинов). Также там продают кур, летучих мышей, кроликов, змей, отмечает Би-би-си. Скорее всего, среди них и следует искать источник заражения.

Тревогу вызвал тот факт, что вирус распространяется от человека к человеку. Как сообщили власти Китая, заразилось уже 15 медицинских работников, которые лечили первых больных.

Аэропорты США, Австралии и большинства стран Азии сообщили, что вводят медицинский скрининг для пассажиров на рейсах из Уханя. Ситуация осложняется тем, что в Китае сейчас празднуется Новый год и сотни миллионов людей там переезжают из региона в регион.

22 января состоится экстренное заседание Всемирной организации здравоохранения из-за нового смертельного коронавируса 2019-nCoV. Там будут выработаны рекомендации для борьбы с 2019-nCoV.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера