Найти
20.01.2020 / 09:347РусŁacБел

Белорусский журналист сделал предложение девушке прямо во время презентации своей книги в присутствии 200 человек

Гродненский журналист, член Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ) Руслан Кулевич презентовал свою новую книгу «Истории из гродненских улиц». Она содержит воспоминания гродненцев о предвоенном времени и начале Второй мировой войны (1939—1940 годы), в книге много фотографий из семейных архивов, сообщает baj.by

На встречу 16 января в Центр городской жизни пришли около 200 жителей Гродно. Это были люди разных поколений, в том числе соавторы журналиста — некоторым из них сейчас по 80—90 лет.

— Выступал я, выступали герои книги. Жалею только, что мы не дозвонились до одного из героев из Польши, он очень хотел выступить онлайн. По моему мнению, есть большой спрос на историю Гродно, спрос на книгу есть, — говорит Руслан Кулевич.

Кулевич обещает, что у книги будет продолжение. Он планирует продолжить собирать воспоминания, будет переходить «на новый уровень» — 30—50-е годы ХХ века. Журналист начал работу над книгой о жителях Гродно, которые вынуждены были уехать до войны или после — это в основном евреи. «Их потомки сейчас приезжают в Гродно и рассказывают семейные истории, показывают дома, где жили их предки», — говорит Руслан Кулевич.

По словам главного редактора Hrodna.life Алексея Шоты, который стал редактором книги Кулевича, для героев главным было внимание и большая работа Руслана по сбору воспоминаний — то, что он вывел на публику этих людей.

«Им в свои девяносто лет очень приятно, что кто-то интересуется их молодостью, жизнью и хочет с ними поговорить. Презентация наверняка не последняя. Первую книгу мы представляли и в Университете золотого века, и в Союзе поляков, были еще отдельные презентации. Издание пользовалось успехом у читателей. Я полагаю, эта книга также в течение зимы-весны будет презентована общественности несколько раз. Я очень доволен сегодняшней своей акции — очень теплая, дружеская атмосфера», — отметил Алексей Шота.

В конце встречи Руслан Кулевич сделал предложение своей возлюбленной. Татьяна ответила «да», а собравшиеся приветствовали их аплодисментами.

Первая книга Руслана Кулевича «Город один, воспоминания разные» вышла в 2019 году, ее презентация состоялась в Гродно ровно год назад.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930