Найти
12.01.2020 / 13:0223РусŁacБел

«Я верну всех погибших к близким, чтобы они могли по-человечески попрощаться с ними»: Зеленский выступил с обращением по поводу «Боинга»

president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с официальным заявлением по поводу катастрофы «Боинга», разбившегося утром 9 января у Тегеране. В результате катастрофы погибли 176 человек.

Он рассказал, что в личной телефонной беседе президент Ирана извинился за сбитый самолет.

«Мы также договорились начать работу над расшифровкой двух бортовых диктофонов — «черных ящиков». Мы договорились о полном правовом и техническом сотрудничестве, включая вопрос компенсации.

Мы договорились, что никто не отвертится», — сказал Зеленский.

«Правительство обеспечит финансовую помощь семьям погибших [будет выплачено по 8300 долларов — 200 тысяч гривен — НН].

Государство также приложит все усилия, чтобы получить компенсацию от перевозчика, страховых компаний и Исламской Республики Иран», — сказал глава Украины.

«Я призываю всех международных партнеров Украины, всю мировую общественность быть единым целым и настаивать на полном и окончательном расследовании всех обстоятельств этой катастрофы. Всем нам это нужно.

«Ведь человек и его жизнь должны иметь наибольшую ценность для любого правительства, любого государства, любого политика», — подчеркнул Зеленский.

«Я верну всех умерших близких, они смогут по-человечески попрощаться с ними. Мы дорожим их памятью. Все виновные будут наказаны.

Мы вернем украинцам не только чувство безопасности и справедливости, но и убеждение, что Украина всегда будет защищать вас в любом уголке планеты, где бы вы ни были», — резюмировал Зеленский.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера