Найти
09.01.2020 / 17:4942РусŁacБел

Лукашенко: По нефти с президентом России не договорились

Лукашенко использовал церемонию вручения премии «За духовное возрождение» для важных заявлений по текущим политическим вопросам.

Фото: БелТА.

«В двух словах, почему с президентом России не договорились по нефти. Потому что России хочет, чтобы мы купили у нее нефть по ценам выше мировой. Где такое видано?! Поэтому я и отказался от такой нефти. И прямо заявил, если не будет поставок по мировой цене из России нефти, мы найдем эту нефть в другом месте. Что мы и делаем. И нашли», — отметил Лукашенко.

«Вы заметили, что в последнее время в своих выступлениях я часто говорю о суверенитете и независимости. Поверьте, это от души. Здесь нет никакого вранья, здесь нет какого-то моего поступка в угоду кому-то. Я действительно привержен этой идее. И не просто привержен. Все присутствующие здесь хорошо знают нашу историю. Ведь никогда в жизни нашему народу не предоставлялась такая возможность — без крови построить с нуля, оставшись на обломках осколком огромной империи — суверенное и независимое государство», — сказал Лукашенко.

«Сейчас очень острый период существования нашего государства. Мы идем не просто по тонкому льду или по лезвию. Мы идем и шатаемся слева-направо и не дай Бог неверный шаг — мы потеряем всё. Надо прекратить «шатания» по мирным улицам. Надо прекратить всякие разговоры о суверенитете и независимости. Надо прекратить разговоры о том, что кто-то хочет здрадзiць [предать — на белорусском языке] и сдать Беларусь. Можа нехта і хоча… [кто-то и хочет — на белорусском языке] но не первый президент, который эту страну строил!» — добавил глава государства.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера