Найти
06.01.2020 / 22:452РусŁacБел

Что мы слушали в декабре — восемь лучших альбомов месяца

Последний месяц 2019 года выдался не самым богатым на музыкальные новинки мирового масштаба, но у белорусских групп вышло сразу три релиза, обративших внимание автора традиционного обзора.

Каста — Об изъяне понятно

«Каста» — один из наиболее уважаемых коллективов в российском хип-хопе и одновременно очень нетипичный для этого жанра. Его участники — не проблемные ребята, которые читают рэп про девушек и деньги, а успешные семьянины с хорошим образованием и без проблем с законом.

Отсюда и иной уровень творчества: об актуальных проблемах российского общества с тончайшим юмором. Как двадцать лет тому назад, так и сегодня.

NaviBand — NAVIBAND

Новый альбом группа записала в Киеве вместе с продюсером Виталием Телезиным, известным своим сотрудничеством с Океаном Эльзы и Ляписом Трубецким.

В итоге получился теплый альбом, в котором NaviBand попытались расширить свой диапазон и одновременно закрепиться в своем стиле, который всегда улучшает настроение и «залипает» в голове.

The Who — WHO

Первый за 13 лет альбом культовых британцев, который Роджер Долтри и Пит Таунсенд записывали отдельно друг от друга.

Чего можно ожидать от легендарной группы, когда участникам перевалило за 70, а лучшие хиты были написаны более 40 лет назад? Но новый альбом демонстрирует особый талант The Who, позволивший альбому достичь топовых позиций чартов в Великобритании, США и Германии.

Yann Tiersen — Portrait

Один из наиболее известных современных композиторов решил перезаписать свои лучшие треки и выпустил их вместе с тремя новыми под названием Portrait.

Intelligency — Renovatio

Техноблюзмены из Intelligency новым альбомом пытаются расширить горизонты и захватить новую аудиторию. Их новый альбом — это 12 треков на трех языках и фиты с известными в Беларуси исполнителями: Аней Ждановой, Groove Dealer и Palina.

Duster — Duster

Тем, кому не придется по душе первый за 19 лет альбом американской слоукор-группы, останется оценить кошку на его обложке. В этом плане Duster особо выделяются в нашем топе.

Музыканты записывали альбом вживую в гараже, пытаясь вернуть нас в музыкальные 90-е. Они осознают, что поклонники их первых альбомов могут не оценить сегодня этот камбэк, но они готовы ждать. Столько, сколько ждали их нового альбома.

NIZKIZ — Сомнамбула

Могилевчане выпустили свой новый альбом в пятницу 13-го в последнее полнолуние 2019 года. «Сомнамбула» — это набор историй интроверта, в котором стало меньше гитары и больше новых фишек, довольно нетипичных для одной из топовых белорусских групп.

Sunday Service Choir — Jesus Is Born

Рассказывая как-то о новом альбоме Канье Уэста, мы не обошли вниманием его госпел-хор. И вот на Рождество Sunday Service Choir выпустил альбом религиозных песен, который был встречен, конечно, неоднозначно.

Одни называют его единственной вещью, которую Канье сделал вовремя, а другие считают «Jesus is born» лучшим саундтреком к одному из самых любимых праздников.

Наши предыдущие обзоры:

Филипп Коваленко

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера