Найти
03.01.2020 / 17:316РусŁacБел

СМИ: Иран готовит кибератаки на США в ответ на убийство Сулеймани, а также может напасть на Израиль

Американская администрация готовится к тому, что иранские власти в ответ на убийство в Ираке генерала Касема Сулеймани могут совершить кибератаки против США. Об этом сообщил в пятницу новостной портал Axios со ссылкой на свои источники в правительстве, пишет tass.ru.

По их словам, американские власти «испытывают особую обеспокоенность» в связи с возможным проведением Тегераном кибератак. Такой шаг они считают «наиболее вероятным» в ответ на убийство иранского генерала.

«Президент [США Дональд Трамп], который хотел вернуть домой войска, сейчас вовлечен в самый напряженный конфликт с Ираном в новейшей истории. <…> Теперь Трампу придется готовиться к беспрецедентной реакции со стороны Ирана и, скорее всего, к усилению атак на американские войска на Ближнем Востоке», - считает портал.

В частности, по мнению Axios, речь может идти и о нападении на Израиль, который является союзником США.

В четверг глава влиятельной неправительственной организации Совет по международным делам Ричард Хаас, занимавший ранее пост руководителя отдела политики в Госдепартаменте США, отметил: «Можете не сомневаться, любая война с Ираном не будет похожа на Войну в Персидском заливе 1990 года или военные действия в Ираке 2003 года. Она будет вестись по всему региону с использованием широкого спектра средств против широкого спектра гражданских, экономических и военных целей. Регион (а возможно и мир) станет полем боя», - написал он.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера