Найти
01.01.2020 / 19:0136РусŁacБел

18-летний юноша напал на департамент охраны в Витебской области, опубликовал свой манифест

Скриншот с видео.

Вероятно, мы имеем дело с современным Раскольниковым, который хотел террористическим поступком обратить внимание на себя и свои теории.

Юноша бросил бутылку с зажигательной смесью на территорию Верхнедвинского отделения Департамента охраны МВД, а при задержании оказал сопротивление и ранил ножом милиционера.

Перед этим он разместил в Ютубе видеоролик.

«Если вы смотрите это видео, то, скорее всего, я совершил нападение на Верхнедвинский РОВД», — заявляет юноша на видео. При этом в видео он не объясняет причин своего поступка, а отправляет всех в свой телеграм-канал.

В данном канале опубликован многостраничный манифест. Автор пишет, что ему 18 лет, и раскрывает свои мотивы. Он критикует не только белорусский режим и милицию, на которых он останавливается в частности, а современный общественный лад на земле вообще. Манифест написан по-русски, в нем цитируются разнообразные современные теории.

О себе автор говорит, что его взгляды основываются «на меритократии, ноократии, трансгуманизме, социал-дарвинизме, секуляризме и, в несколько меньшей степени, ницшеанстве, либерализме и либертарианстве в моей собственной эклектичной интерпретации».

Автор противопоставляет «быдло» и «интеллектуально привилегированных людей». К последним он относит и себя и их он и призывает к революции. При этом он признает, что в Беларуси у него нет единомышленников и он не верит, что может добиться немедленного успеха своими действиями.

Манифест затрагивает самые разные сферы от проституции до генной инженерии. Кажется, он был написан современным Раскольниковым под влиянием поступков других террористов типа Брейвика или Брентана Тарранта. Автор ссылается также на недавнее нападение на приемную ФСБ в Москве. «Я больше не хочу влачить жалкое существование в этой стране бок о бок с тупыми холопами, не замечающими всей абсурдности происходящего», — пишет автор.

Мы не даем ссылок на телеграмм-канал, так как в нем содержатся призывы к насилию.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930