Найти
30.12.2019 / 20:161РусŁacБел

Верните на час свой 2007 год. Посмотрите выпуск Belsat Music Live со звездами альтернативной музыки, группой ##### (5diez) ВИДЕО

Группа ##### (5diez) была основана в 2001 году в Витебске. Через два года музыканты перебрались в Москву, чтобы покорить музыкальный олимп. Можно уверенно сказать, что у парней из Витебска все получилось — вот уже более пятнадцати лет они остаются топовой группой на постсоветской металл-сцене с шестью успешными альбомами в своей дискографии. Их влияние на альтернативную русскоязычную музыку, для неценителей тяжелого рока, можно сравнить со влиянием «Ляписа Трубецкого» или Макса Коржа в своих стилях. И все это время группа подчеркивает свое происхождение, иногда их даже называют «диссидентами из Беларуси».

##### специально приехали для съемок программы Belsat Music Live и в своем живом сете сыграли свои самые известные хиты, песни с нового релиза, а также белорусскоязычную версию песни «Дождь», перевод которой сделал Сергей Балахонов.

Кроме этого, у «диезов» получилась живая беседа с ведущей программы Мирой Шульц — музыканты рассказали о своем отъезде из Беларуси в начале нулевых и о том, что изменилось на родине за это время, отреспектовали соотечественникам из групп ЛСП и IOWA. Также группа ответила на вопросы о возможной интеграции с Россией, ситуацию в Украине и вероятность концертов в Крыму, а вокалист Женя Белоусов рассказал о том, что ему нагадали через 11 лет стать президентом Беларуси. Все это и много чего еще в выпуске Belsat Music Live.

Belsat Music Live — это авторский проект Сергея Будкина. Еженедельно на телеканале «Белсат» отечественные и зарубежные музыканты играют вживую в студии, а также общаются с ведущими о своем творчестве.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930