Найти
13.12.2019 / 18:4555РусŁacБел

Большевики просят Администрацию президента разрешить им митинг в поддержку «союзного государства»

Представители координационного совета «Единство», который объединяет крайне левых сторонников интеграции с Россией, обратились к новому руководителю Администрации президента Игорю Сергеенко с просьбой разрешить им митинг на Октябрьской площади в полдень 20 декабря.

Валерий Драко на фото в центре.

Под обращением подписались Валерий Драко (организатор «Бессмертный маршей») и большевик Василий Зеликов. Третий представитель «Единства» Леонид Школьников «находился в эти дни в Брюсселе», поэтому его подписи нет под обращением.

Заявители пишут, что 7-8 декабря в центре Минска прошли акции против «союзного государства», что вызвало «негативную реакцию в белорусском обществе». Драко и Зеликов говорят, что 20 декабря должна состояться встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина, где решат «оставшиеся экономические вопросы».

«Прошла акция «В Европу», должна быть и за союзное государство, — говорит в комментарии «НН» Валерий Драко. — Мы все же не в Евросоюзе живем, а в союзном государстве. Мы всегда были и будем за союз. Если дальше так пойдет, то можем докатиться до украинского сценария».

Валерий Драко говорит, что обратились напрямую в Администрацию президента, так как заявка в Мингорисполкоме рассматривается до 15 дней. Пока ответа от властей не приходило.

Кстати, акция запланирована на 12:00 в рабочий день. Не считает ли господин Драко, что на нее никто не придет? «Как получилось, что уж тут думать», — отвечает заявитель.

«Если не разрешат, то собираться не будем. Денег у нас нет, чтобы штрафы оплачивать. Отреагируем на это через наши сайты и газеты», — отмечает Валерий Драко.

Смотрите также: Сталинисты-большевики: кто организовывает «Бессмертный полк» в Минске?

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930