Найти
31.12.2019 / 11:4821РусŁacБел

Идея на новогоднее меню: куриный рулет с каштанами или курагой

Уже совсем скоро наступит волшебная новогодняя ночь. И люди ждут этот праздник не только потому, что надеются на свершение всех своих мечтаний и на начало новой жизни с нового года. Многие ждут именно новогодний стол, за которым можно поговорить со своей семьей и друзьями и отведать новые интересные блюда. И каждому хочется удивить своих гостей, но при этом не провести весь вечер на кухне.

Поэтому я посоветую поражать не количеством и сложностью блюд, но применением необычных ингредиентов. Например, можно сделать обычный куриный рулет, но добавить в него такие непривычные для нас каштаны, чтобы получить абсолютно другой вкус. Смачна есці!

Каштаны здесь придают своеобразный сладко-ореховый вкус. Можно попробовать заменить их курагой, если каштаны будет сложно найти.

На 4 рулета:

2 большие грудки с кожей и костью
1 луковица
1 зубчик чеснока
половина морковки
50 грамм риса
50 грамм грецких орехов
100 грамм каштанов
оливковое масло
соль, перец

Начнем с того, что сварим каштаны. На кожице каждого каштана делаем надрез шириной сантиметр или два. Опускаем каштаны в кастрюлю с водой и варим минут 30—40 до мягкости (внутри они должны легко прокалываться вилкой). Каштаны очищаем и режем на куски среднего размера.

Пока варятся каштаны, готовим все остальное для начинки. Рис варим до готовности в соленой воде. Лук, морковь и чеснок мелко нарезаем. В сковороде разогреваем масло и жарим на нем овощи до мягкости. Орехи рубим на куски.

Смешиваем рис, овощи, орехи и каштаны, добавляем соль и перец — начинка готова!

Куриные грудки срезаем с кости, кожу оставляем. Пытаемся сделать грудку как можно тоньше и больше по площади: в толстых местах грудку нарезаем по горизонтали, но не до конца, чтобы грудка оставалось целым куском. Немного отбиваем, солим и перчим.

На каждую грудку выкладываем начинку, сворачиваем рулетом и связываем ниткой. Натираем рулеты оливковым маслом.

Запекаем рулеты в духовке 40 минут при 180 градусах. Потом повышаем температуру до 200 градусов и оставляем еще на 10 минут, чтобы на рулете появилась красивая золотая корка.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930