Найти
13.12.2019 / 08:4512РусŁacБел

У Дворца спорта в Минске хотели установить большое колесо обозрения. Но что-то пошло не так ФОТО

В 2018 году в Мингорисполкоме появилась идея установить на набережной возле Дворца спорта большое колесо обозрения высотой в 120 метров, что в два раза выше колеса обозрения в минском парке Горького и всего на 15 метров ниже знаменитого «Лондонского глаза», пишет Tut.by.

К концу прошлого года была готова визуализация проекта, выполненная одной из белорусских компаний и названная Minsk Ring — «Минское колесо». По словам знакомых с процессом источников, визуализацию уже готовы были представлять президенту, но в конце ноября Андрея Шорца сняли с поста председателя Мингорисполкома.

Новый же глава Минска Анатолий Сивак отказался от идеи установки колеса обозрения у Дворца спорта. Его подход такой: если и устанавливать новое колесо обозрения, то только в парке и только за счет инвестора. У этой идеи есть свои сторонники и свои противники..

В Minsk Ring планировались 32 закрытые кондиционируемые кабинки-капсулы, в каждую из которых может поместиться до 25 человек. Один оборот 120-метрового колеса должен был длиться около 30 минут.

При этом, чтобы брать на борт новых пассажиров, колесо не обязательно было останавливать. Скорость в 0,9 километра в час позволяла бы пассажирам входить и выходить на уровне земли.

Колесо должно было представлять собой силуэт аиста, что должно было придавать ему дополнительную символичность.

В основании колеса хотели разместить какое-нибудь развлекательное заведение или ресторан. В темное время суток на объекте предполагалась подсветка.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера