Найти
12.12.2019 / 16:5121РусŁacБел

Украинская полиция задержала подозреваемых в убийстве Павла Шеремета — рок-музыканта и врача-волонтершу

Украинская полиция задержала подозреваемых в убийстве в июле 2016 года журналиста Павла Шеремета. Об этом в Twitter сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам Авакова, только что Национальная полиция задержала фигурантов дела об убийстве Павла Шеремета и объявляет им подозрения.

«Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела», - добавил он.

Он также отметил, что в деле об убийстве Шеремета идут активные следственные действия, суд вскоре выберет подозреваемым меры пресечения.

«Но, учитывая общественное значение этого дела, мы проведем срочный брифинг, предоставим всю возможную информацию о ходе расследования», — добавил министр.

По словам нардепа Владимира Арьева, подозрение предъявляют музыканту и военному Андрею Антоненко. Он также является автором гимна Сил специальных операций.

В Facebook Антоненко подтвердил, что подозрение в убийстве Шеремета предъявляют ему. Также он сообщил, что правоохранители проведут у него обыск.

Кроме того, адвокат Влад Добош сообщил о задержании врача и волонтера Юлии Кузьменко по подозрению в соучастии.

В начале ноября сообщалось, что в убийстве подозревают Владимира Грищенко и его жену Инну, семейную пару, выполнявшую заказные убийства. Мол, задержанная тогда пара похожа на подозреваемых, приметы которых огласило следствие.

Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года, подорвавшись в автомобиле в центре Киева, где он жил и работал последние пять лет. В машине, в которой ехал журналист, сработало взрывное устройство.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930