Найти
10.12.2019 / 23:34РусŁacБел

Белорусы выбрали любимые аптеки

Белорусы назвали любимые аптеки. Лучшей стала сеть «Добрыя лекi», на втором месте — ADEL. Победителем премии «Народная марка» стал крупнейший в стране фармацевтический холдинг «Аптека Групп». 

Лучшие сети аптек в Беларуси определил народный опрос. Его организаторы распространили около 3 млн. анкет по всей стране и получили свыше 440 тыс. голосов. Респонденты не просто выбирали варианты из списка, а называли их на память. Такой подход позволил выяснить, каким торговым маркам по-настоящему доверяют белорусы и советуют другим.

Любимыми аптеками белорусов стали «Добрыя лекi». Они уверенно победили в большинстве регионов. Второе место заняла сеть ADEL, которая особенно популярна в Минске и Витебской области. Эти аптечные торговые марки с большим отрывом лидировали в голосовании по всей стране.

Сеть «Добрыя лекi» включает около 150 аптек во всех регионах и считается крупнейшей в стране. Она известна своей стратегией по повышению доступности лекарственной помощи, которого добивается за счет низких наценок, продуманной логистики и работы с крупными поставщиками. В сентябре к «Добрым лекам» перешли около 60 аптек сети «Заботливая аптека», которые в ближайшее время ожидает ребрендинг.

ADEL в свою очередь насчитывает свыше 100 аптек. Их отличают расширенный выбор товаров и профессиональные консультации. Сеть развивает идею повышения качества жизни белорусов, а вместе с лекарствами предлагает медицинскую технику, косметику и товары для здорового питания. В этом году в ADEL подготовили и трудоустроили пенсионеров по программе «Старший специалист», чтобы внести вклад в борьбу с трудовой дискриминацией по возрасту.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера