Найти
10.12.2019 / 20:0923РусŁacБел

Оппозиционные лидеры побывали в Тбилиси. Что они там делали?

В социальных сетях многих оппозиционных политиков в конце прошлой недели можно было увидеть фотографии из Грузии.

То Анатолий Лебедько с Виталием Рымашевским сфотографируются в грузинских костюмах, то Елена Анисим запостит романтические снимки старого Тбилиси. Чем занимались оппозиционеры в столице Грузии?

8—10 декабря в Тбилиси проходило заседание парламентской ассамблеи «Евронеста». Эта межпарламентская организация создана для сближения стран, участвующих в «Восточном партнерстве». У Беларуси нет права представительства в «Евронесте» из-за фальсификации выборов.

Гостями от Беларуси на этот раз были приглашены заместитель председателя Партии БНФ Алексей Янукевич, политики Владимир Некляев и Анатолий Лебедько, председатель ТБМ Елена Анисим, представитель Движения «За Свободу» Александр Силков, глава кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев и сопредседатель БХД Виталий Рымашевский.

Алексей Янукевич рассказал, что в рамках парламентской ассамблеи прошло заседание рабочей группы по Беларуси, где в основном обсуждались недавние парламентские выборы в нашей стране. «Я сказал, что эти выборы нельзя считать свободными и демократическими. Из 250 представителей Партии БНФ в участковые комиссии были включены только пятеро. Наблюдатели не имели возможности следить за подсчетом голосов. Кандидат от БНФ, врач Василий Романов из Гомеля из-за своего участия в выборах был уволен с работы», — говорит Янукевич.

По мнению Янукевича, пока речь не идет о том, что в ближайшее время белорусский парламент может быть представлен как равноправная делегация «Евронеста». То же самое подтверждает и Анатолий Лебедько. «Десять кресел для Беларуси в ПА «Евронеста» останутся пустыми», — отмечает он в фейсбуке.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930