Найти
10.12.2019 / 16:322РусŁacБел

Уголовное дело против блогера из Березы Александра Кабанова прекращено «за отсутствием состава преступления»

Уголовное дело против блогера из Березы Александра Кабанова закрыли. Как сообщил Александр Кабанов корреспонденту ОО «БАЖ», узнал он об этом факте случайно. Дело прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления».

Александр Кабанов — известный блогер, активно освещает протесты против строительства аккумуляторного завода под Брестом.

Уголовное дело было возобновлено на основании постановления прокуратуры в самом начале кампании по выборам депутатов Палаты представителей. При этом Александр Кабанов планировал участвовать в выборах в качестве кандидата на одном из избирательных округов в Бресте, но его не зарегистрировали якобы из-за ошибок во время составления анкеты.

Что касается уголовного дела, то, по словам блогера, его лишь однажды вызвали в милицию, но он отказался от визита в РОВД.

«После этого меня вообще не трогали, а после выборов внезапно узнал, что дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления», — говорит Александр Кабанов.

По словам блогера, он так и не понял, что было причиной для возобновления этого уголовного дела, так как прежние обвинения не подтвердились. Единственная версия — дело возобновили, чтобы мешать активному участию Александра Кабанова в избирательной кампании.

«Не исключено, что власти захотят восстановить это дело и в 2020 году, когда в Беларуси начнутся президентские выборы», — шутит блогер.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930