Найти
10.12.2019 / 00:3915РусŁacБел

Зеленский и Путин зашли в штыки относительно границы и газа, но договорились об обмене

Встреча лидеров стран нормандской четверки прошла в Елисейском дворце в Париже.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин говорили о выборах на Донбассе и восстановлении украинского контроля над границей, но каких-то договоренностей не достигли.

Об этом сообщил собеседник «Украинской правды» в украинской делегации: «Относительно границы зашли в штыки и не договорились».

По словам собеседника, Путин настаивал на том, что на неподконтрольных территориях должны сначала пройти выборы, а уже потом Украина получит возможность контролировать границу.

Владимир Зеленский не согласился с таким предложением.

Подтверждает эту информацию и Коммерсант.

В то же время стороны согласовали обмен удерживаемыми лицами до конца года.

На переговорах лидеры нормандской четверки договорились о проведении обмена пленными между Украиной и боевиками «Л/ДНР» до конца года.

Также согласовано продление закона об особом статусе Донбасса, передает Громадське со ссылкой на источники в официальной украинской делегации.

Украина и Россия не достигли договоренности о новом контракте на транзит и поставки газа по итогам переговоров президентов, сообщил исполнительный директор «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

Первая двухсторонняя встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина продолжалась около часа.

По информации РБК-Україна, переговоры Зеленского и Путина в формате тет-а-тет длились 10−15 минут. Остальное время на встрече присутствовали члены делегации Украины и России.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930