Найти
07.12.2019 / 09:536РусŁacБел

Лукашенко полетел в Сочи на переговоры с Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочей поездкой в Сочи, где проведет переговоры президентом России Владимиром Путиным, сообщает телеканал «Беларусь-1».

«Самолет главы государства вылетел из Национального аэропорта в Сочи», - сообщили в эфире.

Планируется, что встреча состоится во второй половине дня в резиденции Бочаров Ручей.

Лукашенко и Путин собираются обсудить «вопросы двусторонних отношений: дорожные карты по развитию союзнических отношений, Союзного государства, крупные инвестиционные проекты, газовые дела». Так ранее информировал о тематике встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

6 декабря в Сочи провели переговоры премьер-министр Белоруссии Сергей Румас и председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Стороны обсуждали соответствующую тематику в преддверии переговоров на высшем уровне. В частности, рассматривались нерешенные вопросы по интеграции в Союзном государстве. По состоянию на утро 6 декабря оставалось согласовать 16 вопросов по интеграционным картам. После встречи один на один переговоры продолжились в расширенном формате с участием правительственных делегаций. С белорусской стороны участвовали первый вице-премьер Дмитрий Крутой, вице-премьер Игорь Ляшенко, министр финансов Максим Ермолович, министр энергетики Виктор Каранкевич, председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков и другие руководители госорганов.

Основные противоречия сторон в переговорах по интеграции касаются вопросов цены на российский газ для Белоруссии в 2020 году и компенсации Минску потерь в результате налогового маневра в нефтяной сфере РФ.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера