Найти
02.12.2019 / 09:393РусŁacБел

В центре Киева при обстреле Range Rover погиб трехлетний сын депутата

«Информатор».

В центре Киева убили трехлетнего ребенка, находившегося в салоне Range Rover. Случай произошел в воскресенье, 1 декабря, у ресторана «Марио» на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской в Киеве. Ребенок умер в карете скорой помощи по дороге в детскую больницу Охматдет, пишет kp.ua со ссылкой на издание «Информатор».

Полиция ввела оперативный план «Сирена» для поиска легкового автомобиля Lexus, на котором могли скрыться преступники. Пресс-секретарь Шевченковского отдела полиции Анна Зубрева сообщила, что был один выстрел. Открыто дело по статье 115 Уголовного кодекса об умышленном убийстве.

Девушка-очевидица рассказала журналистам, что видела, как коренастый мужчина в черном садился в легковую машину у ресторана. После этого водитель вседорожника, депутат Киевского областного совета от Блока Петра Порошенко Вячеслав Соболев, выбежал на улицу с ребенком на руках.

— Отец выбежал из машины с ребенком на руках. Ребенок кричал, что ему больно, отец кричал: «Вызывайте скорую». Потом они побежали к «Марио», мать кричала, приехала скорая. Я не видела момента выстрела, я видела только как человек сел в машину и она отъехала, — рассказала девушка.

Свидетель отметила, что мужчина был не в маске. Оружия, как и момента выстрела, девушка не видела.

Бизнесмену и депутату Киевского областного совета от Блока Петра Порошенко Вячеславу Соболеву 47 лет. Он владелец ресторана «Марио», рядом с которым произошло убийство.

Соболев — уроженец Енакиево Донецкой области. В 1997 году открыл первый магазин «Обжора», а впоследствии организовал одноименную торговую сеть. Соболев — отец пятерых детей, в 2016 году у них с женой Инной родился младший сын.

Соболева обвиняли в том, что сеть «Обжора» работает на территории «ЛДНР», однако депутат заявил, что продал ее еще в 2007 году. Также он отрицал наличие российского паспорта.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера