Найти
22.11.2019 / 21:342РусŁacБел

Аферистов с фальшивыми «царскими монетами» задержали в Лепеле

После публикации сведений о новом способе мошенничества граждане узнали аферистов и помогли их задержать, сообщает милиция.

Ранее МВД рассказывало о злоумышленниках, которые под видом нашедших клад строителей предлагают прохожим купить «золотые» и «серебряные» монеты.

В Лепеле 21 ноября местный житель увидел подозрительных граждан неславянской наружности. Они на улице предлагали прохожим купить старинные монеты. Бдительный горожанин, накануне узнавший о подобных мошенничествах, позвонил по телефону 102.

Сотрудники милиции вскоре обнаружили авто с российскими номерами, на котором передвигались продавцы «раритетов». Мужчину и женщину доставили в отдел милиции.

Уже установлено, что задержанные причастны к аналогичной сделке месячной давности в Молодечно: там местному жителю были проданы три поддельные монеты и медаль.

Также стало известно еще об одном потерпевшем: житель одного из областных центров понял, что его обманули, когда увидел по телевизору сюжет на эту тему. За поддельную коллекцию он заплатил гастролерам-мошенникам около $5 тысяч.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера