Найти
22.11.2019 / 15:47РусŁacБел

Минские таможенники изъяли 7500 банок снюса

7500 банок со снюсом, запрещенным к обороту на территории Беларуси, изъяли минские таможенники. Некурительная табачная смесь по решению суда конфискована, а владелец привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

В адрес 19-летнего минчанина посредством службы экспресс-доставки пришли две посылки из России. В документах были заявлены конфеты, на самом же деле в посылках находилось в общей сложности 4,5 тысяч банок с некурительными табачными изделиями.

При проведении дополнительной проверки установлено, что в гараже получателя данного товара хранится еще 3 тысячи банок с похожим содержимым.

Эксперты Государственного комитета судебных экспертиз подтвердили, что во всех 7,5 тыс. банок находится снюс.

В результате таможенниками из незаконного оборота изъято около 50 кг снюса стоимостью в 90 тысяч белорусских рублей.

Минской региональной таможней в отношении гражданина, пытавшегося переместить запрещенный ко ввозу и обороту на территории Беларуси товар, составлен административный протокол по ч. 2 ст. 16.10 КоАП Республики Беларусь. Суд Октябрьского района г. Минска вынес решение о наложении штрафа на минчанина в размере 20 базовых величин и конфискации табачного изделия.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера