Найти
22.11.2019 / 10:27РусŁacБел

Зимние Дни открытых дверей в ЕГУ. Визовая поддержка при регистрации до 24 ноября

1-2 февраля Европейский гуманитарный университет (ЕГУ) приглашает старшеклассников и их родных на зимние Дни открытых дверей, которые пройдут в новом учебном корпусе в Старом городе Вильнюса. При регистрации до 24 ноября ЕГУ оказывает визовую поддержку старшеклассникам и студентам.

Традиционно в рамках Дней открытых дверей абитуриенты ЕГУ познакомятся с учебными программами, системой общеуниверситетской подготовки, преподавателями и студентами университета, смогут задать вопросы о поступлении, стипендиях и программах обмена Erasmus+ и Кампус Европа. Абитуриенты смогут сдать вступительные экзамены по эссе или композиции и английскому языку.

Студенты о первых десяти днях обучения в ЕГУ.

Во время Дней открытых дверей университет уделит особое внимание программе общеуниверситетской подготовки, которая строится в соответствии c образовательной традицией в области свободных наук и искусств (liberal arts and sciences). ЕГУ организует специальный воркшоп «Я (не) гуманитарий» для абитуриентов, во время которого мы постараемся показать, что представляет собой традиция университетского гуманитарного образования.

Уникальные практики интенсивного письма и дискуссий на воркшопе уже давно успешно используются в ЕГУ и университетах-партнерах в рамках общеуниверситетской подготовки. Основные задачи семинара — формирование и развитие у абитуриентов навыков и ценностей творческого и самостоятельного выражения мыслей и идей, формулирования собственной позиции и понимания при этом позиции другого, участия в совместном обсуждении идей и мнений и нахождения способов решения проблем.

Зимние дни открытых дверей ЕГУ 2019.

Важно! При регистрации до 24 ноября (включительно) ЕГУ предоставит поддержку и сопровождение для оформления бесплатной однократной визы в Литовскую Республику. Бесплатная виза для посещения Дней открытых дверей оформляется только абитуриентам — учащимся белорусских школ, гимназий, лицеев, колледжей (при наличии справки о статусе учащегося), а также слушателям курсов Пропилеи. Родственники абитуриентов, желающие присутствовать на мероприятии, могут самостоятельно оформить многократную визу в Литву на платной основе.

Зарегистрироваться

Желающие сдать экзамены по эссе, композиции или английскому языку без визовой поддержки должны зарегистрироваться до 23 января.

Программа зимних Дней открытых дверей

1 февраля (суббота) состоится образовательная выставка, профильные встречи абитуриентов с представителями учебных программ и администрацией университетаворкшоп «Я (не) гуманитарий», а также экзамен по иностранному языку.

2 февраля (воскресенье) участники Дней открытых дверей смогут сдать вступительные экзамены по эссе и композиции. Полученные результаты абитуриенты могут использовать при поступлении в ЕГУ в 2020 году.

Мероприятие состоится в новом учебном корпусе ЕГУ— бывшем здании Августинского монастыря, расположенного в Старом городе Вильнюса, который включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера