Найти
18.11.2019 / 07:1227РусŁacБел

Ермошина о задержании кандидата Шашка: Ответ милиционера — просто прелесть, мы смеемся весь вечер

Лидия Ермошина считает, что задержание кандидата в депутаты Станислава Шашка было законным, а он в свою очередь незаконно требовал пересчета голосов у избирательной комиссии, пишет tut.by.

Так глава ЦИК прокомментировала инцидент на одном из избирательных участков, откуда кандидата в депутаты и его наблюдателя увезли в РУВД Московского района.

— Конечно, никакой неприкосновенности у него [кандидата в депутаты] нет, — ответила Ермошина на вопрос о том, могла ли милиция задерживать кандидата Станислава Шашка. — Более того, его кандидатство уже кончилось, итоги голосования подведены. Но не в этом дело.

Понимаете, Шашок требовал повторного пересчета голосов, а участковая избирательная комиссия лишена права производить повторный подсчет голосов. Повторный подсчет даже окружная не может назначить, может назначить Минская городская комиссия. Подается заявление — это то, что ему [Шашку] рассказывал милиционер — и приводятся сведения, но не «Вся общага за меня проголосовала», а именно представляются доказательства того, что, возможно, произошла подмена: был вброс, искажение данных и так далее, и тогда Минская городская комиссия рассматривает вопрос.

По словам главы ЦИК, действия кандидата и его доверенного лица Петра Маркелова были незаконны.

— Но ответ милиционера — просто прелесть, мы смеемся весь вечер: «Я что вам, Конституционный суд?». Вот хорошее образование дают у нас теперь в наших учебных заведения, правильно учат, — считает глава ЦИК.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930