Найти
17.11.2019 / 22:134РусŁacБел

В Столбцах на участках с наблюдением побеждает кандидат от оппозиции

Появляются первые цифры голосования на парламентских выборах. На избирательном округе в Столбцах Минской области на отдельных участках победа достается кандидату от оппозиции — Николаю Лысёнкову.

Он активист «Говори правду», выдвинут от Белорусской социал-демократической Грамады. Лысёнкову 39 лет. Он закончил БГАТУ. Поработал заместителем начальника отдела сельского хозяйства Столбцовского райисполкома, директором колхоза «Желтый берег», начальником отдела в «Минскхлебпроме».

В 2017 стал активистом «Говори правду». «Стал искать оппозицию, загуглив, нашел «Говори правду», они самые активные, мне нравится с ними сотрудничать», — говорит Лысёнков.

Сейчас он является индивидуальным предпринимателем, владеет магазином по продаже кормов для животных в Столбцах. «Меня в городе все знают. Спросите любого. Это Мамайко [начальник местной милиции, кандидат в депутаты — «НН»] на люди не выходил, только в кабинетах сидел, а я всегда с людьми», — рассказывает кандидат.

Лысёнков был в свое время депутатом районного совета. «Знаете, как это происходит? Ко мне пришли и спросили, хочу ли я быть депутатом. Ответил, что хочу, через пару месяцев стал. Я ничего для этого тогда не делал».

Николай Лысёнков официально победил в деревне Старый Свержень. Там за него отдали голоса 394 человека, а за Мамайко — 291. Побеждает Лысёнков и во время голосования в основной день по Столбцам, особенно по тем округам, где было наблюдение, но в целом победит Иван Мамайко.

Ранее депутатом от Столбцовского округа была председатель Общества Белорусского языка Елена Анисим.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера