Найти
17.11.2019 / 12:5318РусŁacБел

Лукашенко: Если не нравится, как выборы организует президент, можете выбрать нового. Я посиневшими пальцами за кресло держаться не буду

Глава государства сегодня прокомментировал провокации во время кампании и выборов, пишет Tut.by

— Я знаю 6 случаев, когда поступили таким образом. У нас они задокументированы, и мы с этими людьми разберемся по закону. Я просто сейчас прошу людей не создавать проблем. Надо потерпеть. Проведем выборы и разберемся. Я отдал распоряжение милиции и спецслужбам пресекать жестоко такие вещи. Члены комиссий от меня получат железную защиту. Я очень быстро могу призвать к ответу, вы знаете меня не первый год.

«Это репетиция главных выборов», — считает Лукашенко. — «Они [провокаторы] щупают, пробуют на зуб — на площадях и участках. Они давят на наших людей [членов избирательных комиссий] — а это простые врачи, учителя, инженеры… Мы свою страну никому не отдадим. Это наша страна. Мы ее будем защищать и наших людей как положено — по закону».

Лукашенко заявил, что «озабочен, как будут оценены выборы. Переживаю, как воспримут наши выборы… Но я по этому поводу «париться» не привык. Мы проводим выборы для себя, по нашим законам. Если обществу не нравится, как это организует президент, в следующем году смогут выбрать нового. Я посиневшими пальцами за кресло держаться не буду…

Главное, чтобы эти выборы были в соответствии с нашим законодательством. Рекомендации БДИПЧ ОБСЕ? Их никто в мире не слушает. А вот мы серьезно воспринимаем их мнение. Демократия? Но обманывать народ ради каких-то партий мы не будем».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера