Найти
14.11.2019 / 18:443РусŁacБел

Витебчанка завела виртуальный роман и лишилась 37 тысяч рублей

В Октябрьский РОВД Витебска обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников. Женщина лишилась 37 тысяч рублей, сообщает МВД.

По словам 48-летней витебчанки, все началось со знакомства с мужчиной на одном из сайтов. Тот назвался беженцем из России и рассказал, что долгое время жил на Гавайских островах, а сейчас работает в афганской авиации, правда, планирует уволиться из-за проблем с начислением зарплаты. После нескольких дней активного общения в интернете мужчина предложил собеседнице не только встретиться лично, но и перебраться к ней жить.

Исполнить романтическую мечту мешала финансовая проблема. Ловелас не мог вывезти из страны сбережения: $150 тысяч и пять бриллиантов «зависли» в одном из банков. Помочь должна была логистическая фирма и доверчивая белоруска, с которой в скором времени связались представители организации. Они попросили перевести на счет $2,5 тысячи в качестве подстраховки. Однако после первого транша под надуманными предлогами последовали дополнительные запросы. В итоге за несколько дней витебчанка перевела мошенникам более 37 тысяч рублей. Никаких драгоценных камней она так и не получила.

Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в милицию. По итогам проверки следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера