Найти
13.11.2019 / 17:373РусŁacБел

Бывший министр образования Маскевич: Эксклюзивное право для МИУ принимать экзамены онлайн? Ничего не помню

Продолжают кипеть страсти вокруг Минского инновационного университета (МИУ). Министерство образования и администрация вуза поочередно обвиняют друг друга.

Основная претензия Минобразования — к дистанционной форме обучения студентов. Дело в том, что МИУ имел право принимать экзамены, зачеты, курсовые и дипломные в режиме онлайн. Дистанционное обучение есть и в других вузах страны, но там студенты все же являются на экзамены, в МИУ же это было вовсе не обязательно.

Дело в том, что еще в 2014 году таким правом тогда еще Минский институт управления наделил занимавший должность министра образования Сергей Маскевич. Нацелено это было в первую очередь на заключенных, которые хотели бы получить высшее образование. Но дистанционно учились и другие студенты.

Сергей Маскевич.

«Наша Нива» дозвонилась Сергею Маскевичу, который сейчас возглавляет Международный государственный экологический университет имени Сахарова БГУ, чтобы расспросить, как же так получилось, что МИУ получил такую ​​уникальную возможность.

«Я совершенно не помню того, что было в то время. Понимаете, тогда происходило много мероприятий, все не вспомнишь. Но основания для такого решения, безусловно, имелись», — ответил Маскевич.

На вопрос, помнит ли он о программе по получению высшего образования заключенными, он ответил, что нет.

«Дистанционное обучение существовало давно. Относительно того, что студенты могут не появляться перед преподавателями вообще ни разу за время обучения — я такого не помню. Какие-то основания же были», — сказал экс-чиновник. 

Бывший министр образования сказал «НН», что абсолютно не следит за ситуацией, сложившейся вокруг МИУ.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930