Найти
11.11.2019 / 22:542РусŁacБел

Специалисты объяснили, почему в квартирах бывает жарко в начале отопительного сезона

В Департаменте по энергоэффективности Госстандарта объяснили, почему в начале отопительного периода во многих многоквартирных жилых домах бывает жарко, несмотря на наличие групповых приборов учета тепла и систем автоматического регулирования расхода теплоэнергии, передает БелТА.

Фото: БелТА.

«Люди жалуются на перетопы, когда начинается отопительный период: заполняется система отопления, и обслуживающий персонал настраивает системы авторегулирования, — отметил заместитель председателя Госстандарта — директор Департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко. — Все системы автоматического регулирования после включения подачи теплоносителя обслуживаются в течение 10 дней. В эти дни и возможны перетопы».

По словам Михаила Малашенко, необходимо учитывать и тот факт, что системы автоматического регулирования расхода теплоэнергии настроены не на плюсовую температуру, а на отопительную — ниже нуля. Поэтому сейчас, когда столбик термометра показывает плюс 10, дома находятся в режиме протапливания, то есть практически в ручном режиме.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера