Найти
11.11.2019 / 08:315РусŁacБел

Россия запустит в серийное производство новую снайперскую винтовку

Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) на замену легендарной винтовки Драгунова (СВД) пойдет в серию в ближайшие два года, сообщил ria.ru главный конструктор концерна «Калашников» Сергей Уржумцев.

Такой винтовкой интересуются все силовые структуры, но основной заказчик, конечно, Минобороны РФ, потому что винтовка Драгунова, принятая на вооружение в 1963 году, значительно не улучшалась и не совершенствовалась, рассказал Уржумцев.

Он добавил, что задачи изменились и теперь к оружию предъявляются новые требования, которые СВД не может обеспечить. «Поэтому проект СВЧ призван заменить винтовку Драгунова во всех строевых частях», — отметил собеседник агентства. 

СВЧ — новейшая разработка концерна «Калашникова» в области высокоточного стрелкового оружия, выполненная в трех калибрах — 7,62х54R, 7,62х51 NATO (также известен как.308 Win), а также.338 Lapua Magnum (8,6х70 мм).

Приклад, ствольная коробка и ствол СВЧ находятся на одной линии, что уменьшает подброс оружия. На винтовке имеется планка Пикатинни для установки любого навесного оборудования. Магазин в СВЧ используется от винтовки СВД, что делает новую разработку отчасти унифицированной с предшественницей.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера