Найти
09.11.2019 / 23:5940РусŁacБел

В Петербурге известного историка-реконструктора вытащили из Мойки с отрезанными руками убитой девушки

Убитая и ее любовник-реконструктор. Фото 47news.ru.

В Петербурге из реки Мойки утром 9 ноября достали мужчину с «двумя отчлененными женскими руками», сообщил Следственный комитет России.

Мужчина оказался 63-летним историком, доцентом Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олегом Соколовым. Отрезанные руки обнаружили у него в рюкзаке, там же нашли травматический пистолет.

Соколов пытался утопить рюкзак с руками недалеко от своего дома. А когда рюкзак не утонул, нетрезвый историк прыгнул в реку сам, чтобы довершить дело. Его заметил проезжавший рядом таксист. Таксист вызвал спасателей. Соколова госпитализировали в Мариинскую больницу с переохлаждением, его состояние оценивается как тяжелое.

После задержания Соколова водолазы нашли на дне Мойки черные пакеты с ногами убитой женщины.

При обыске в квартире Соколова нашли женское тело, отрезанную голову и окровавленную пилу. Российские СМИ сообщают, что убитая 24-летняя выпускница СПбГУ была ученицей Соколова и жила с ним.

Соколов считается одним из зачинателей движения военно-исторических реконструкторов в России. Он специализировался на периоде начала XIX в. и во время реконструкций играл роль Наполеона.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера