Найти
08.11.2019 / 21:3429РусŁacБел

Путин вручил медаль белорусскому пророссийскому активисту

На днях Путин проводил торжественный прием в честь Дня народного единства и наградил 17 человек государственными наградами за плодотворную работу на ниве литературы и искусства, взаимообогащения культур наций и народностей. Одним из награждённых медалью Пушкина стал обладатель и белорусского паспорта Николай Сергеев.

Николай Сергеев — это один из самых ярких и ярых проводников концепции Русского мира в Беларуси, — пишет о нем аналитик Андрей Елисеев. — Это он делал обращение в Слонимский райисполком в ходе недавней резонансной истории накануне Дня белорусской письменности, утверждая, что русский язык имел государственный статус в ВКЛ. Вот некоторые из его последних публичных высказываний и цитат из статей:

«Польщизна/беларущчына стала во многом определяющей линией государственной политики Республики Беларусь в области культуры и образования и представляет существенную угрозу как для дальнейшего развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве, так и для собственно Республики Беларусь. Речь идёт об опасности ползучей трансформации союзного России государства (т.е. собственно белорусского) в русофобское и антироссийское».

«Россия — это не только территория Российской Федерации, которая ныне существует. Историческая Россия - это есть фактически территория бывшего СССР… Восстановить цивилизационное присутствие и влияние России, а значит и Русского мира, в бывших союзных республиках - это конечно же задача номер один, а белорусско-российский союз - это флагман этого».

«Восставшие против бандеровского нацизма русские люди Крыма и Донбасса пустили под откос планы заокеанских стратегов по превращению Крымского полуострова в непотопляемый авианосец и ракетную базу НАТО, а Украину - в русофобский таран и военный плацдарм против России… Буквально обезумившие и потерявшие последние капли ответственности перед согражданами депутаты Рады требовали сбросить атомную бомбу на головы непокорных».

Несомненно, Николай Сергеев внес большой вклад в просвещение и изучение культурного наследия, чрезвычайно поспособствовал сближению и взаимообогащению культур белорусского, украинского и русского народов (именно за этого выдаётся медаль Пушкина), чем и заслужил государственную награду из рук самого Путина.

Сообщается, что гостей торжественного приема потчевали свекольными пельменями с перепелкой, шербетом из антоновских яблок, морским окунем с овощами, воронежской говядиной с печеным картофелем и мороженым из белого шоколада.

NN.BY

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера