Найти
06.11.2019 / 20:444РусŁacБел

Российский солдат пропал без вести после издевательств в части

Сотрудники правоохранительных органов Челябинской области (Россия) разыскивают 20-летнего военнослужащего-контрактника Николая Фендрикова, который еще около месяца назад покинул воинскую часть и не вернулся. У него были конфликты с сослуживцами, пишет 74.ru.

Фендриков перестал выходить на связь 10 октября. В тот день у него был выходной. О том, что солдат покинул часть, стало известно не сразу, поскольку он звонил родителям с чужого номера и не часто, так как потерял свой мобильный телефон. Для того чтобы разобраться в ситуации, в воинскую часть приехала его мать Лилиана Фендрикова.

«Я вышла на улицу, просто взяла фотографию сына на телефоне показала — и первые же попавшиеся [солдаты] мне сказали: «Да, у него были проблемы». Они ему предлагали: «Давай мы тебе поможем». Он сказал: «Нет, я сам справлюсь»» — рассказала женщина. По ее словам, один из сержантов заметил, что Фендриков спит в наряде и сказал ему: «Ты будешь мне платить». Лилиана добавила, что этот солдат вместе с еще одним контрактником постоянно «гнобили» ее сына.

«Он сказал: «Я с Сирии приеду — вообще тебя урою». Он уехал в Сирию, а вместо себя оставил дагестанцев. Они подходили к банкомату, но не близко, чтобы камеры не сняли. Сын подходил к банкомату, снимал деньги и полностью им отдавал деньги», — сказала Фендрикова.

В день пропажи Фендриков покинул часть вместе с еще одним сослуживцем Александром, однако последний вернулся в часть и позднее встретился с матерью пропавшего контрактника. Он показал ей последнюю фотографию Николая.

Родные в то же время не исключают, что Фендриков пропал без вести из-за издевательств в воинской части.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930