Найти
06.11.2019 / 15:1717РусŁacБел

Антоний Бокун: Почему никто не останавливает христианофобию?

Ожесточенные дискуссии в ПЕН-центре заставили задуматься о распространенном среди образованных людей страхе перед христианами и, даже более того, страхе о том, как бы кто-то не подумал, что ты разделяешь христианские взгляды. Немало уважаемых людей, выражая свою озабоченность ситуацией в ПЕН-центре, добавляли слова: «Если что я Северинца не поддерживаю». В это самое время обвинений в мракобесии, «христанутости» и т.д. лилось немало, и это якобы ничего, мол, никого после этого не назовут христианофобом. Почему?

Один ответ дает «Ночь расстрелянных поэтов»: будешь замечен в религиозности, попадешь в Куропаты, в Сибирь. Так было десятилетиями.

Но есть и другой, новый тренд, поскольку больше всего агрессии против христианства исходит от молодых людей. И это идет от «культурного марксизма», или, если кому-то не нравится этот термин, от «новых левых». Герберт Маркузе пропагандировал «репрессивную толерантность», которая толерантна только к левым, и нетолерантна к правым, причем не только к их поступкам, но даже к мыслям и словам.

По инф.: Антоний Бокун, krynica.info

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера