Найти
04.11.2019 / 18:451РусŁacБел

Игроки БАТЭ после досадного поражения от «Ислочи» приготовили благотворительный суп для детей с ДЦП

4 ноября в ресторане паназиатской кухни Gan Bei футболисты БАТЭ, под руководством индийского шеф-повара, готовили для гостей традиционный азиатский суп рамен. В акции участвовали вратарь Антон Чичкан, полузащитник Эрвейн Мукам, а также нападающий Боян Дубайич.

Таким образом футболисты совместно с Gan Bei и международной организацией помощи детям UNIHELP запустили благотворительную акцию «Добрый суп».

По условиям акции, цену за каждую порцию супа гости ресторана определяют самостоятельно, а все собранные средства идут на благотворительность. Организаторы считают, что такая акция, с одной стороны, — способ мотивировать людей быть социально ответственными и возможность показать разнообразие азиатской кухни, с другой — это реальная помощь детям.

«Футбольный клуб БАТЭ поддерживает различные благотворительные мероприятия и акции, поэтому мы с радостью приняли предложение от Gan Bei. Надеемся, что своими действиями мы и гости ресторана сможем помочь тем, кто в этом нуждается», — поделился вратарь команды Антон Чичкан.

С 4 по 6 ноября включительно можно будет согреться «Добрым супом» по свободной цене: сколько заплатить за блюдо — решайте сами. При заказе любой из трех позиций из специального меню, вместо счета за суп официант принесет вам благотворительный бокс, а все вырученные средства, будут направлены на покупку инвалидных колясок для детей с ДЦП.

За день до этого БАТЭ уступили «Ислочи» в чемпионате Беларуси (2:4), после чего почти окончательно лишились шансов на чемпионство.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера