Найти
04.11.2019 / 14:3479РусŁacБел

Дмитрий Медведев назвал странными высказывания Лукашенко о «чужих» для Беларуси войнах

kremlin.ru

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что ему странно слышать высказывания, подобные заявлению Александра Лукашенко о том, что его страну втягивали в различные войны, напомнив, что в этих конфликтах наши предки защищали свою землю от интервентов, сообщает Интерфакс.

«Мы ни в коем случае не должны бросать хоть какую-то тень на подвиг наших предков, которые защищали свою землю. Они жили на территории современной России или Беларуси, но защищали-то свою землю от захватчиков», - сказал он на пресс-конференции по итогам своего участия в деловом инвестиционном саммите АСЕАН и Восточноазиатском саммите.

По словам главы российского правительства, так было и в 1812 году, так было и в годы первой мировой и Великой Отечественной войны.

«Наши отцы и деды защищали свою землю. Это не участие в чужих войнах. Поэтому для меня очень странно слышать такие слова», - добавил премьер РФ.

Так Медведев по просьбе журналистов прокомментировал соответствующее высказывание Лукашенко.

Ранее в интервью казахстанскому телеканалу «Хабар», говоря о Войне 1812 года, Первой мировой и Второй мировой, Лукашенко заявил: «Это были не наши войны». Он имел ввиду, что не белорусы их развязывали.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера