Найти
02.11.2019 / 11:0014РусŁacБел

Пять сериалов, которые стоит посмотреть в ноябре

Представляем лучшие многосерийные ленты, которые можно будет увидеть в последний месяц осени. В нашем списке — как премьеры, так и сериалы, возвращающиеся в эфир после перерыва.

«Корона» (The Crown)

Драма, биография. США, Великобритания, 3-й сезон

История жизни королевы Великобритании Елизаветы II. Ранее западные кинематографисты сняли байопик о жизни королевы Виктории.

Интересно сравнить их биографии. Виктория с детства знала, что после смерти дяди Вильгельма IV взойдет на престол. Для Елизаветы уход ее отца Георга VI оказался неожиданным. Она не готовила себя к короне.

Тайные пружины двора, интриги и препятствия, с которыми сталкивалась королева на своем пути, — все это в «Короне». Очень интересна роль мужа королевы — герцога Филиппа (чтобы жениться, он отказался от греческого православия в пользу англиканства). Это действительно непростая роль — оставаться в тени жены, всегда на вторых ролях. Возможно, поэтому Филипп не всегда показан в привлекательном свете.

В год премьеры «Корона» собрала большое количество «Золотых глобусов». Это и лучший драматический сериал года, и Клэр Фой в роли Елизаветы — лучшая женская роль. А еще Джон Литгоу гениально исполнил роль неподражаемого Уинстона Черчилля. В сериале много и любви, и политики.

«Конец ё…го мира» (The End Of The F***ing World)

Драма, комедия. Великобритания, 2-й сезон

Джеймсу 17 лет. В детстве он видел, как его мать совершила суицид. Сам себя парень считает психопатом, он ни с кем не дружит, а его хобби — убивать маленьких зверьков. Мечта — перейти на новый уровень и попытаться убить человека. Здесь-то ему и подворачивается ровесница Алиса. Она довольно безбашенная, избалованная и абсолютно несчастная. Девушка предлагает Джеймсу роман, тот соглашается, хотя не испытывает никаких чувств. Лишь ищет удачный момент для убийства. В один прекрасный день они просто убегают из дому на машине отца Джеймса.

Это такая черно-циничная комедия о подростковой любви двоих мизантропов. Она странная и малопонятная, но разве всё должно быть очевидным? Здесь не будет розовых соплей и «жили долго и счастливо». Если готовы к тройной порции фирменного британского юмора, то вам сюда.

«Бесстыжие» (Shameless)

Комедия, драма. США, 10-й сезон

Это, пожалуй, уже сериальная классика. Главный герой — Фрэнсис «Фрэнк» Галлагер. Он алкоголик, негодяй и тунеядец. Ко всему этому, Галлагер — отец-одиночка с шестью детьми, которыми отцу, ясное дело, совершенно нет времени заниматься. «Бесстыжие» — жесткая городская драма современности. И одновременно напоминание, что США — это не только софиты Голливуда, офисы Нью-Йорка и пляжи Санта-Барбары. Для многих и там жизнь — это сплошное выживание, борьба за кусок хлеба, алкоголь и не самый системный секс. Вместе с тем, следить за приключениями семьи Галлагеров очень весело, и пока еще не утомительно.

«Темные начала» (His Dark Materials)

Фэнтези, приключения. Великобритания, США, 1-й сезон

Фильм снят по трилогии британского фантаста Филипа Пулмана. Эта книга выходила в одно время с «Гарри Поттером», но приобрела меньшую известность, хотя потенциал для кино-бомбы здесь очевиден.

В центре повествования девушка Лира, которая живет в Оксфорде и полностью погружена в учебу. Ее жизнь меняют путешествия: сначала — в Лондон, а потом — на Северный полюс. В фильме будут параллельные миры, бронированные медведи, колдуньи и цыганские таборы. Критики предрекают сериалу большой успех.

«Ради всего человечества» (For All Mankind)

Фантастика, драма. США, 1-й сезон

1 ноября Apple запустила свою стриминговую платформу, которая стартует целым рядом сериалов.

Это альтернативная история (поклонникам жанра напомним, что в этом месяце выходит последний сезон «Человека в высоком замке»). Что было бы, если бы гениальный советский конструктор Сергей Королев не умер на операционном столе в 1966 году? В сериале утверждается, что тогда первые шаги на Луне сделал бы не Нил Армстронг, а советский космонавт Алексей Леонов. И услышали бы мы от Леонова не про «маленький шаг для человека», а про заветы Ленина. И это всё подтолкнет американцев к еще более интенсивной космической программе, что отразится на качестве жизни всего человечества.

Читайте также:

Пять сериалов, которые стоит посмотреть в октябре

Пять сериалов, которые стоит посмотреть в сентябре

Пять сериалов, которые стоит смотреть в августе

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера