Найти
01.11.2019 / 17:3415РусŁacБел

Бочков: Белорусские клоны Дудя ненавидят своего собеседника. А Марат Марков профессиональный и харизматичный

Дмитрий Бочков — самый статусный телеведущий на ОНТ. Ранее он вел ток-шоу «Наша жизнь», а сейчас занимается проектом «ОбъективНо». Это то же самое, но без зрителей. Одновременно Бочков на ОНТ числится первым заместителем председателя правления Марата Маркова.

В интервью Sb.by он рассказал о своем отношении к видеопроектам в интернете и похвалил своего руководителя.

— Когда есть возможность дорваться до YouTube, изучаю новые проекты, смотрю блогеров, которые пытаются бросить вызов Дудю.

— Кто‑то из новеньких вас зацепил в последнее время?

— Пока только разочаровал. Потому что ничего нового по‑прежнему не происходит. Вот появился Дудь, и все стали его копировать. С разным успехом, конечно, но в основном это сплошная пародия. Главный недостаток у всех этих клонов Дудя (а я говорю в том числе и о наших, белорусских, блогерах) — непрофессионализм. Он заключается в том, что ведущие приглашают человека в студию и искренне ненавидят своего собеседника. И даже не пытаются это скрыть. При этом Дудь даже к тем спикерам, которые в реальной жизни очевидно являются его оппонентами, обращается корректно. Да, он обостряет, задает вопросы на пределе, но своей личной ненависти и пренебрежения не выражает. И это также выдает в нем профессионального журналиста. 

Но, помимо очевидных вещей, есть еще и незримые материи — энергетика, харизма, — которыми должен обладать профессиональный интервьюер. Ими, например, отличаются Леонид Парфенов, Владимир Познер, наш Марат Марков. 

Чем мне нравится программа «Марков. Ничего личного»? Тем, что в ней есть интересный собеседник и ведущий, который имеет опыт, свою точку зрения, позицию. А своей харизмой он иногда даже компенсирует отсутствие интереса к ответу того или иного собеседника. И это идеальное сочетание: профессиональные навыки и личностные характеристики.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера