Найти
01.11.2019 / 15:557РусŁacБел

Марзалюк прокомментировал свой клип: «Записывал после дебатов с Рымашевским, там кимоно стиля Брюса Ли»:

Историк и депутат Игорь Марзалюк записал предвыборный музыкальный клип, в котором предстал в непривычном амплуа.

Читайте:
Такого вы еще не видели: Игорь Марзалюк записал дерзкий шансон в кимоно и опубликовал ВИДЕО

По просьбе «НН» Игорь Марзалюк рассказал о том, как создавал этот шедевр.

НН: Что это за жанр такой? Кто автор слов?

Игорь Марзалюк: Я не специалист такой, чтобы назвать жанр. А текст и музыка не мои, хотя я и пишу стихи — это всё мой друг, моё доверенное лицо. Он ветеран войны в Афганистане, профессиональный музыкант. Мы сели с ним и сделали всё, только режиссура моя. И всё сделано бесплатно, здесь ноль копеек, без никакого административного или государственного ресурса. В его квартире делали.

НН: Как появилась идея?

ИМ: Идея существовала давно, но записывали клип после дебатов с участием Виталия Рымашевского. Тот уже похвалился, что подарил мне носовой платок. Так вот — смотрите все «Беларусь 3» 4 ноября в 19:15 (эти дебаты увидят только жители Могилевщины. — «НН»). Рымашевский там не ответил ни на один вопрос! И ему только и оставалось, что помахать платочком. В Беларуси когда-то говорили о людях, в нравственных качествах которых сомневались, что это — «выспятак Бога», а здесь и того проще: Рымашевский — это «выспятак Фядуты». 

Поэтому призываю всех посмотреть в эфире дебаты с моим участием! И в клипе я хотел показать всем тем, вроде того, который махал мне платочком, что я никогда не останавливался перед препятствиями и достигал поставленных целей. Я исхожу с позиций, что не в силе Бог, а в правде. Я пройду через все испытания достойно и честно, я нормальный мужчина, который может держать удар и наносить!

НН: А что это за кимоно на вас?

ИМ: Это кимоно для занятий кунг-фу. Я много лет занимался самбо и дзюдо профессионально, на соревнованиях выступал. Во времена, когда было запрещено, занимался каратэ, потом армейским рукопашным боем, а теперь практикую его и вин-чун кунг-фу. На мне было кимоно, как в базовом стиле Брюса Ли. Но мы в Могилеве практикуем южно-вьетнамский вариант, очень классная вещь. Зал — могилевский, а броски, которые вы видели — это дзюдоистская классика.

Артем Гарбацевич

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера