Найти
23.10.2019 / 23:42РусŁacБел

Что с сестрой девочки, которую до смерти избил отец в Зельвенском районе

Вот уже несколько дней внимание жителей района приковано к трагедии, которая произошла с 4-летней Маргаритой из деревни Мадейки. Жестоко избитая отцом, после нескольких дней нахождения в реанимации ЦРБ, она умерла, не приходя в сознание, пишет zelwa.by.

Девочка поступила в больницу поздним вечером в пятницу в сопровождении отца. Ребенок находился в состоянии «клинической смерти» — без сознания, не дышал. В момент транспортировки бригада скорой помощи пыталась реанимировать девочку. Восстановить сердечное биение удалось реаниматологу в приемном отделении. Состояние ребенка было настолько критическим, что в ту же ночь и последующие дни вызывали областных специалистов — детского реаниматолога и нейрохирурга. Они и курировали этот случай. Но состояние не удалось улучшить. И в воскресенье вечером девочки не стало.

На теле госпитализированной имелись множественные следы от избиения.

Была проведена судмедэкспертиза. Точное заключение будет готово в течение, как показывает практика, не менее четырех недель.

Младшая сестра Маргариты — трехлетняя Женя — также была осмотрена зельвенскими врачами.

По состоянию ее здоровья опасений не было.

Малышка сейчас находится в детском приюте. С ней работают психологи. Специалисты отмечают, что девочка чувствует себя хорошо. Идет на контакт и с работниками, и с ребятами.

Трехлетняя Женя самая маленькая среди 11 детей, которые сейчас воспитываются в приюте. Поэтому ребята проявляют о ней свою детскую опеку.

Принято решение районного исполнительного комитета о предоставлении девочке статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Неравнодушные зельвенцы звонят в социально-педагогический центр и предлагают разного рода помощь.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера