Найти
23.10.2019 / 17:2214РусŁacБел

Виталий Гурков стал вести спортивную передачу на СТБ

Многократный чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу, певец рок-группы Brutto Виталий Гурков стал соведущим передачи «Неделя спорта» на государственном телеканале СТБ. Первый выпуск вышел в эфир 20 октября, пишет Радио Свобода.

Как говорит Свободе Виталий Гурков, первая передача была тестовой, но сейчас подписан договор с телеканалом на полгода. Предложение поучаствовать в передаче поступило ему неожиданно. 

«Пригласили попробовать — я зашел, попробовал разок, а через буквально четыре дня делали уже запись программы, — рассказывает он. — Первая запись был такой шоковый, так как без подготовки, сразу в новом мире, новом амплуа. Честно говоря, я особо не надеялся, и вообще удивился, что такое предложение поступило мне. Маме понравилось — сижу в телевизоре все-таки».

Гурков говорит, на роль соведущего пробовали разных спортсменов, так как хотели, чтобы человек был напрямую связан со спортом — нередко в передачу приходят в качестве гостей спортсмены и тренеры.

«История была такая, что ко мне в зал приехала съемочная группа СТВ, снимавшая ролик к чемпионату Европы, который будет проходить у нас в Минске, — вспоминает Гурков. — Решили снимать у меня, потому что у меня самый красивый зал. И там ребята из съемочной группы рассказали, что есть такое предложение. Спросили, хотелось ли бы мне попробовать. Я подумал — почему бы нет».

Спортсмен говорит, что удивился в том числе потому, что считал себя «персоной нон-грата» на государственном телевидении. Но в разговоре с представителем канала Гуркову не ставили никаких условий типа запрета на национальную символику, «все очень прозрачно, хорошо». Разве что попросили вести передачу по-русски: 

«Я при первой же встрече предложил: давайте, пожалуй, вести эфир по-белорусски, было бы интересно, я тогда чувствовал бы, что достойную вещь делаю, — говорит Гурков. — Мне сказали, что все понимают, что классно, если будут белорусскоязычные гости, — можно и так, и так. Но это все же это бизнес, рынок, а большинство зрителей русскоязычное».

На вопрос о том, хватит ли времени и на спорт, и на музыку, и на работу на ТВ, Гурков уверенно отвечает, что хватит:

«Запись обычно проходит раз в неделю, я могу потратить на это время, тем более, мне это интересно».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера